Приветствую Вас Гость | RSS | Объединение сайтов | Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа

ПВ Афган
Меню сайта:
Комм. новостей
Олег Арнольдович рад вернуться на любимый сайт!

Главная » 2008 » Июнь » 13 » г.Харьков 28 мая 2008 года.
г.Харьков 28 мая 2008 года.
11:43
Встреча ветеранов Термезской ДШМГ, документальное видео.


Начало традиций празднования заложено в далеком 1918 году, когда 28 мая Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР.
На Украине празднование велось с самого начала создания Пограничной охраны, хотя кордоны охраняли еще от Мамая и еще раньше.
Но увы, пытаясь проявить свою независимость (от кого только), Указом Президента Украины № 308 от 25 мая 1992 года, на то время Л.М. Кравчуком, была установлена дата празднования Дня Пограничника - 04 ноября.
Указанный документ не нашел должной поддержки у старожил погранвойск и причастных лиц. Эта дата не прижилась, и пограничники проходившие службу в советское время по-прежнему широко и массово, хоть и неофициально, отмечали свой профессионально-армейский праздник по старому, т.е. 28 мая.
И вот справедливость восторжествовала - Указом Президента Украины № 431 от 21 мая 2003 года, уже Л.Д. Кучмой, был установлен профессиональный праздник - День Пограничника, который отмечать ежегодно 28 мая.
Граница Украины протяженностью более 2245 км., из которых 320 км. приходятся на морской участок. Самую большую по протяженности границы Украина имеет на востоке страны с Россией, Украина также граничит с Молдавией, Беларусью, Венгрией, Польшей, Румынией, Словакией. Но это география.




Объединение сайтов спецподразделений ПВ КГБ СССР в Афганистане представляет фильм в честь 90 летия ПВ КГБ СССР, посвящённый Термезской десантно-штурмовой маневренной группе ПВ КГБ СССР

"После войны..."



Стихи и песня Вячеслава Куприенко альбом "Исповедь офицера разведки".
Просмотров: 1378 | Добавил: termez-desant
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Термезская ДШМГ © 2024
Хостинг от uCoz